小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻app怎样关闭推送功能
2026-04-23 18:37:32
1、首先打开动静新闻,选择底部导航‘我的’,点击进入。
2、进入我的页面,点击‘设置’,进入设置页面。
3、最后进入页面,关闭【推送】后面按钮,完成关闭。
相关推荐
如何打开动静新闻APP接收推送
阅读量:21
动静新闻怎么关闭接收推送
阅读量:67
动静新闻怎么关闭App消息推送通知功能
阅读量:20
手机动静新闻app怎样关闭推送功能
阅读量:73
动静新闻如何关闭推送
阅读量:163
猜你喜欢
幻灯片背景怎么设置
电脑桌面怎么设置密码
微信账号怎么注销
怎么备份手机通讯录
憋不住尿是怎么回事
电路图怎么看
epub怎么打开
任长霞怎么死的
心情不好怎么发泄
through怎么读
猜你喜欢
户籍地怎么填
正当防卫4怎么设置中文
怎么管理好一个团队
我感动天感动地怎么感动不了你
图表怎么做
没有结婚证怎么离婚
怎么算利息
鼻子干燥怎么办
手麻怎么回事
褥疮怎么治疗