小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样开启相机模式?
2026-04-25 02:50:44
1、打开手机的相机,点击“相机右上角的三条直线”。
2、点击“页面菜单栏的设置”。
3、点击“保留相机状态”。
4、点击“相机模式右边的开关”,打开开关,这样就能开启相机模式了。
相关推荐
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:96
小米手机如何设置使拍照更清晰
阅读量:95
小米13拍照教程
阅读量:121
小米11ultra专业拍照教程?
阅读量:194
小米手机相机拍照不清晰怎么办
阅读量:153
猜你喜欢
肝功能不好怎么调理
怎么申请专利
怎么查开户行
苏州大学怎么样
太平车险怎么样
优思明怎么吃
钢铁是怎么炼成的
尿糖高是怎么回事
牙神经痛怎么办
因为用英语怎么说
猜你喜欢
logo怎么设计
优思明怎么吃
冻干粉怎么使用才是正确的
没钱怎么办
单引号怎么打
啤酒鸭怎么做
九的笔顺怎么写
dream怎么读
午餐肉怎么做好吃
健康证明怎么开