小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧助手如何添加场景
2026-04-22 07:27:13
1、第一步,打开应用首页,点击底部导航【场景】
2、第二步,进入页面后,点击右上角【+】号
3、第三步,编辑场景名称,选择触发场景条件,接着点击右上角【√】保存场景,即可
相关推荐
如何在手机智慧助手app里添加我的联动场景
阅读量:182
华为手机如何设置智慧助手我的场景?
阅读量:137
如何在智慧场景中添加新场景
阅读量:27
如何设置华为手机智能解锁?
阅读量:107
如何在手机智慧助手app里设置对话场景
阅读量:115
猜你喜欢
甲沟炎怎么办
七巧板怎么做
胆结石是怎么形成的
干部考察谈话怎么说
前列腺增生怎么治疗
怎么撬锁
微信聊天记录怎么查
怀孕咳嗽怎么办
家长的话怎么写
急性荨麻疹怎么治疗
猜你喜欢
带环怀孕怎么办
关节响是怎么回事
生了暴君反派的崽怎么破
书包英语怎么读
卧蚕怎么画
平板怎么截图
淘宝联盟怎么推广
燕子怎么画
发动机积碳怎么清理
怎么追女生