小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
2026-04-26 22:40:59
1、点击打开手机设置中心。
2、在设置里找到更多设置,点击更多设置。
3、在更多设置里找到内存扩展,点击打开就可以了。
4、打开内存扩展之后手机就会增加3G的运行内存。
相关推荐
红米手机如何开启内存扩展
阅读量:73
红米note9怎么扩展运行内存
阅读量:38
小米开发者模式怎么关闭
阅读量:76
小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
阅读量:116
红米手机怎么加大内存?
阅读量:142
猜你喜欢
怎么申请退款
被烫伤起水泡怎么办
百合网怎么注销账号
怎么选股票
泰语我爱你怎么说
233网校怎么样
破碎残阳声望怎么刷
小腿浮肿是怎么回事
怎么学习好
埃尔夫机油怎么样
猜你喜欢
怎么下载网页
贫困生申请书怎么写
我的世界红砖怎么做
cf怎么玩
总拉肚子怎么回事
旧手机怎么处理
手指肿胀是怎么回事
qq号忘记密码怎么办
菜心怎么做
怎么谈恋爱技巧