小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果闹钟怎么设置振动不响铃
2026-04-25 16:17:21
1、首先,在苹果手机的【闹钟】界面中点击需要设置的闹钟进入
2、点击【铃声】
3、选择一个喜欢的振动方式
4、然后在【铃声】页面底部勾选【无】
5、最后点击【存储】即可
相关推荐
iphone闹钟怎么设置只震动无铃声
阅读量:123
iphone如何让闹钟只震动不响
阅读量:83
闹钟声音大小在哪里设置苹果
阅读量:79
苹果闹钟怎么设置振动不响铃
阅读量:119
苹果手机闹钟为什么没有振动
阅读量:113
猜你喜欢
基围虾怎么做好吃
汤圆怎么做
大米生虫怎么办
疥疮怎么治疗
怎么补救没发起来的面
为什么会发生地震
胡萝卜饺子馅的做法
matter怎么读
夏威夷果怎么打开
衣服上的霉斑怎么洗掉
猜你喜欢
为什么打嗝
为什么会流产
怎么样才能长高
蓝莓怎么洗才干净
鸠怎么读
地震是怎么形成的
为什么叫孩子为神兽
今天天气怎么样
红烧肉的家常做法视频
脑梗怎么治疗最好