小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone屏幕上面的辅助小圆点怎么开启
2026-04-23 07:39:18
1、以iOS12为例,打开“设置”应用,点击“通用”选项。
2、进入“辅助功能”,下滑找到“辅助触控”。
3、点击“辅助触控”的开关即可开启或关闭小圆点。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置指针控制
阅读量:129
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:73
苹果手机触控怎么设置
阅读量:193
iphone苹果手机底部上拉菜单(控制中心)无法拉出
阅读量:102
苹果手机怎样关闭系统触感反馈
阅读量:61
猜你喜欢
男生长发扎辫子发型
滥竽充数的近义词
男士烫发发型图片
怎么编头发
衣服上的油渍怎么洗
疲惫的近义词
怎么劈叉
舌头有齿痕是怎么回事
感冒发烧吃什么药
河蚌怎么处理
猜你喜欢
仰望的近义词
女生长发发型
苹果手机怎么下载音乐
微博视频怎么保存
宝宝发型女孩
网络电视怎么看直播
ie组件异常怎么修复
怎么消除咬肌
埃索达怎么去
拳皇怎么放技能