小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信上面的文字是怎么设置出来的
2026-04-26 08:12:03
1、首先打开微信,点击进入“收藏”一栏。
2、在收藏界面中,点击界面右上角的加号小图标。
3、在笔记界面中,输入想要设置的文字,点击右上角的三个小点图标。
4、最后点击“在聊天中置顶”选项即可。
相关推荐
微信键盘在哪打开使用
阅读量:187
百度输入法怎么开启手写注音功能
阅读量:49
vivo手机怎么设置搜狗输入法
阅读量:106
微信红色字体怎么打
阅读量:90
微信字体如何变大/变小
阅读量:186
猜你喜欢
外围是什么意思
啤酒加味精的作用是什么
driver是什么意思
8月29日是什么星座
ug是什么单位
南京有什么大学
猎头是什么意思
阴虱用什么药可以根除
ppc是什么意思
左胸口上方隐隐作痛是什么原因
猜你喜欢
性价比是什么意思
omega和alpha什么意思
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
八嘎是什么意思
接洽是什么意思
干咳是什么原因
夏至是什么意思
ios是什么
结婚三年是什么婚
服务器是什么