小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查询ipad是否原装新机
2026-04-23 04:56:21
1、选择打开我们的ipad,进入主屏界面。
2、选择点击设置选项。
3、然后选择打开通用。
4、打开之后选择关机本机。
5、在这里找到序列号,然后到官网查询这个序列号。
相关推荐
iPad序列号详解
阅读量:73
怎么验证ipad是不是原封正品
阅读量:179
ipad怎么查看序列号
阅读量:84
iPad或iPhone怎么查询序列号验真伪
阅读量:157
如何判断ipad能不能插卡
阅读量:22
猜你喜欢
剧本怎么写
冀怎么组词
夫妻宫怎么看
乳酪蛋糕的做法
罔怎么读
炸薯条的做法肯德基
潮虫怎么彻底消灭
保证书怎么写
售罄怎么读
cad箭头怎么画
猜你喜欢
苹果超过200无法下载怎么解决
素媛案件真实女孩怎么样了
页边距怎么设置
回锅肉怎么做
around怎么读
心愿卡怎么做
茶树菇的做法大全
苡怎么读
梅菜扣肉怎么做
微信怎么注销账号