小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行怎么设置账户别名
2026-04-22 03:26:09
1、解锁手机,
点击【中国银行】;
2、打开中国银行,点击【我的】;
3、进入我的页面,点击银行卡;
4、接着点击【卡片信息】;
5、然后点击【账户别名设置】;
6、输入账户别名,点击【确定】。
相关推荐
怎样使用计算器?
阅读量:49
悟空识字怎么绑定家长微信?
阅读量:185
三星W999手机如何下载微信
阅读量:73
上海居住证积分测试模拟/居住证积分怎么测试
阅读量:66
法医鉴定伤势有哪几个级别?急急急!!!
阅读量:189
猜你喜欢
锅贴怎么做
马卡龙怎么做
炒面怎么做好吃
怎么更改路由器密码
老打嗝怎么办
菊花茶怎么泡
哟怎么组词
痔疮疼怎么办
驾驶证过期了怎么换证
中国英文怎么写
猜你喜欢
hold怎么读
20以内加减法怎么教
韩语不要怎么说
山东科技大学怎么样
怎么会
脸上的黑点怎么去掉
青岛理工大学怎么样
小刀电动车怎么样
弹弹堂怎么卡级
摩斯密码怎么敲