小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍
2026-04-25 21:18:05
1、打开手机界面里的微信,进入微信主页后,选择想要拍一拍的好友。
2、进入好友对话框后,双击好友的头像即可。
3、如果你想要撤销拍一拍。
4、可以再次双击好友头像即可。
相关推荐
龙眼猪肝的制作方法
阅读量:100
如何克服古筝演奏前的过度紧张情绪
阅读量:86
南昌旅游三日游攻略
阅读量:174
魔芋豆腐炒韭菜的做法
阅读量:135
鸭舌是什么茶叶?
阅读量:133
猜你喜欢
404什么意思
web是什么
qte是什么意思
型号是什么意思
爱不释手是什么意思
1984年是什么命
手机vpn是什么
干咳是什么意思
变频是什么意思
特殊的反义词是什么
猜你喜欢
抖s和抖m是什么意思
树脂是什么
末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?
三农指什么
六安瓜片是什么茶
alias是什么意思
net什么意思
桀骜不驯什么意思
郑重的反义词是什么
杜甫字什么号什么