小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议如何设置显示桌面弹幕
2026-05-17 18:12:04
1、打开电脑版腾讯会议,进入主界面并登录。
2、选择右上角的设置按钮。
3、在跳出的界面中选择“视频”按钮,并勾选“桌面弹幕”即可。
相关推荐
腾讯课堂老师要怎么邀请学生上课
阅读量:178
腾讯会议如何设置仅登录腾讯会议后才可加入会议
阅读量:146
腾讯会议如何取消会议
阅读量:145
腾讯会议如何设置全体成员禁言
阅读量:129
腾讯会议如何开启会议弹幕
阅读量:155
猜你喜欢
七宝古镇一日游攻略
涠洲岛攻略
英雄联盟怎么举报
竹笋怎么剥皮
月经期间怎样减肥最快
延禧攻略下架
红烧腐竹
人工学院2攻略
无线路由器怎么重启
拔罐减肥穴位图
猜你喜欢
比尔盖茨简介
马尔代夫攻略
小腿肚子粗怎么减
时尚男装搭配
蓝牙适配器怎么用
高领毛衣搭配
营养师怎么报考
姚明简介
人应该怎么活
衣服的搭配