小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置未读消息
2026-05-02 11:02:56
1、
打开微信
第一步:打开微信,选择好友。
2、
标记未读
第二步:长按聊天界面查看消息内容,弹出的选项栏选择,点击“标记未读”。
3、
未读红点
第三步:就可以看到消息选项出现未读红点提示。
相关推荐
微信怎么把已读消息标为未读消息
阅读量:185
微信如何将已读消息标为未读消息
阅读量:63
微信如何把已经读过的信息显示为未读状态
阅读量:24
微信怎么显示几百条未读消息
阅读量:183
已读微信信息如何恢复未读
阅读量:104
猜你喜欢
羽毛球拍什么牌子好
嘴角长疱疹是什么原因
胸有成竹是什么意思
ace什么意思
右耳耳鸣是什么原因
知性是什么意思
什么风残月
变频空调是什么意思
车船税是什么
健康状况填什么
猜你喜欢
政工师是什么职称
哑光是什么意思
后背凉是什么原因
solo什么意思中文
dota是什么
羊宝是什么
扁平化是什么意思
白细胞低是什么原因
匪夷所思是什么意思
孕妇梦见蛇是什么意思