小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启亲情守护实时查看亲人位置
2026-04-22 05:41:18
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击安全
2、上滑屏幕找到并点击亲情守护
3、点击我是守护人,需绑定长辈手机,输入长辈手机号,完成绑定。达到实时查看亲人的位置,防止走失。
相关推荐
小米亲情守护被守护端未开启定位权限
阅读量:122
小米手机怎样开启亲情守护
阅读量:126
小米手机亲情守护怎么使用
阅读量:143
小米手机家人守护怎么开通
阅读量:142
小米手机怎么打开亲情守护?
阅读量:66
猜你喜欢
土地改革运动
blood是什么意思
维生素d的作用
撸管是什么感觉
电脑声音大是什么原因
什么是软件工程
全身浮肿是什么原因
密切的反义词是什么
吃鸡是什么意思
什么是佣金
猜你喜欢
wood是什么意思
鸡蛋壳属于什么垃圾
两个x念什么
什么洗面奶好
毛尖是什么茶
元秋元华什么关系
7月24日是什么节日
悄悄地什么填空
清脆的反义词是什么
龙骨花的养殖方法