小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快影怎么录屏
2026-05-03 04:38:47
1、
点击拍摄
打开快影APP,点击左上角拍摄。
2、
点击拍摄按钮
在拍摄界面,点击下方的圆形拍摄按钮。
3、
点击导入编辑
录屏完以后,可以导入编辑操作即可。
相关推荐
安卓版快影如何绑定快手金币账户?
阅读量:100
快手如何提升任务中心等级
阅读量:28
快手上传大于7秒的长视频
阅读量:184
怎么查看快手粉丝数据
阅读量:159
快手APP如何K歌?
阅读量:113
猜你喜欢
海带和什么不能一起吃
避孕套什么牌子好
一语成谶什么意思
女青读什么
高级技师是什么职称
什么是奇函数
coffee是什么意思
领结婚证需要什么
杯水车薪是什么意思
bios是什么
猜你喜欢
股票五档是什么意思
ara是什么
景泰蓝是什么
情以何堪是什么意思
通勤什么意思
mark什么意思
汇兑是什么意思
一垒二垒三垒是什么意思
初吻是什么
seat是什么意思