小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么解锁手机屏幕密码锁
2026-04-29 20:34:56
1、
轻扫屏幕下边缘
在苹果12锁屏界面,从屏幕下边缘向上轻滑。
2、
跳过面容ID解锁
进入面容ID页,跳过面容解锁步骤。
3、
输密码解锁
跳转到密码锁页面,输入六位数密码即可解锁。
相关推荐
苹果14忘记锁屏密码怎么办
阅读量:69
苹果手机如何解锁
阅读量:164
苹果手机怎么恢复出厂
阅读量:163
苹果13锁屏密码忘了怎么解开手机
阅读量:59
iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
阅读量:30
猜你喜欢
连信是什么
让蜡烛代替所有灯是什么歌
安静的近义词是什么
我是一张弓是什么歌
白菜属于什么科
什么生意好做
led是什么
感性什么意思
什么是四维空间
猫的尾巴有什么作用
猜你喜欢
饭后打嗝是什么原因
7月21日是什么星座
teacher是什么意思
bno护照是什么意思
喝酸奶有什么好处
消极是什么意思
sem是什么意思
酵素是什么东西
高冷是什么意思
icp备案是什么意思