小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面图标重新整理和排序
2026-04-30 14:04:13
1、找到“设置”并单击打开
2、在“设置”中找到“应用程序”并单击打开
3、在“应用程序”中找到“MIUI启动器”并单击打开
4、如图所示点击“清除数据”即可完成桌面图标的彻底整理
相关推荐
小米手机如何锁定桌面使其不会轻易改变
阅读量:30
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:70
小米手机怎么设置桌面布局规则
阅读量:94
小米手机如何升级到开发版系统
阅读量:142
小米手机怎么开启智能更新
阅读量:112
猜你喜欢
什么叫碰瓷
十八岁生日祝福语
复权什么意思
unique是什么意思
酥胸是什么意思
送香水代表什么
傲娇的意思
节点是什么意思
典范的意思
picc是什么意思
猜你喜欢
教师节送老师什么比较好呢
不毛之地是什么意思
做酸奶用什么牛奶好
male是什么意思
红色卫衣配什么裤子
北京的春节有什么习俗
h的意思
祭祀的意思
祝福语句
木吉他什么牌子好