小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启快手APP的弹幕功能?
2026-05-11 18:48:24
1、打开快手APP,点击【首页左上侧的三条直线】。
2、点击【设置】。
3、点击【通用设置】。
4、点击【开启弹幕功能右边的开关】,打开开关,这样就开启快手的弹幕功能了。
相关推荐
快手app怎样开启直播弹幕功能
阅读量:192
快手弹幕功能怎么开启?
阅读量:138
怎么打开快手的弹幕功能
阅读量:126
新版手机快手弹幕功能在哪开启
阅读量:106
快手弹幕功能怎么打开
阅读量:163
猜你喜欢
报建是什么意思
换手率是什么意思
补录是什么意思
backup是什么文件夹
bmp是什么意思
爬灰是什么意思
莲蓬乳是什么
灰指甲是什么症状
滑精是什么意思
罗汉果有什么功效
猜你喜欢
齐白石擅长画什么
主板是什么
张国荣什么时候走的
hdpe是什么材料
春华秋实是什么意思
wink什么意思
眼中钉什么意思
征文是什么
什么是友谊
什么水果对眼睛好