小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone抖音app“活动信息”通知怎样关闭
2026-04-22 07:02:52
1、第一步
抖音“设置压恩”显示页面点击“通知设置”。
2、第二步
下滑“通知设置”页面点击“其他通知”。
3、第常驼颂三步
显示页面找到没扯“活动信息”旁边标签,点击关闭 。
相关推荐
苹果手机如何不从手机流量观看抖音
阅读量:152
苹果14如何设置自动锁屏时间
阅读量:53
怎么更改苹果信息的通知铃声
阅读量:88
iPhone手机设置横幅来电显示教程
阅读量:24
苹果13语言和地区在哪设置
阅读量:154
猜你喜欢
字母圈什么意思
银杏树的叶子像什么
cj是什么意思
4月14日是什么日子
东京热是什么
pron是什么词性
ttl是什么意思
考公务员需要什么条件
6月5日是什么节日
juice是什么意思
猜你喜欢
开黄腔什么意思
详细的反义词是什么
acne是什么牌子
血癌是什么
微信号是什么
cos是什么
1972年是什么命
什么的冬天
血尿是什么原因
什么是数学