小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消建行生活消息免打扰设置?
2026-04-23 06:19:18
1、在我的页面,选择【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通知设置】选项。
3、进入通知设置页面,取消【消息免打扰】设置即可。
相关推荐
农业银行怎么开启服务通知消息功能
阅读量:33
建设银行怎么绑定微信?
阅读量:77
为什么我绑定了微信上绑定了银行卡以后余额查不到
阅读量:42
怎么取消建设银行每月2元短信通知扣费
阅读量:124
农行如何微信免费提醒
阅读量:114
猜你喜欢
怎么样去除皱纹
家常减肥食谱
我叫mt2攻略
湖南张家界旅游攻略
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略
有痘坑怎么办
健康减肥产品
湛江旅游攻略
喝什么茶减肥效果最好
光之子攻略
猜你喜欢
怎样减肥有效
南京购物攻略
长岛攻略
银川旅游景点攻略
怎么增加虚拟内存
柳州旅游攻略必玩的景点
减肥产品
汕头美食攻略
怎么治疗痤疮
武隆旅游攻略