小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么禁止别人通过手机号向我转账?
2026-04-22 09:54:37
1、先打开手机里的微信后,点击进入服务选项;
2、进入服务蚊沫界面点击右上角的三伟丽个点;
3、最后在弹出的界面,点击允许通过手信泪伟机号向我转账开关,点击关闭即可。
相关推荐
微信怎么设置禁止好友转账?
阅读量:126
微信如何关闭通过手机号向我转账
阅读量:143
微信怎样不加好友就可以直接收款
阅读量:53
如何关闭微信好友向我转账功能
阅读量:81
怎么禁止别人微信转账给自己
阅读量:116
猜你喜欢
卫校是什么
少年白头发是什么原因
蛇缠腰是什么病
什么的湖水
诫勉谈话是什么意思
工作996是什么意思
清明节什么时候
铁蛋白是什么
白色代表什么
更年期是什么
猜你喜欢
学制是什么
town是什么意思
beat什么意思
什么牌子洗发水好用
夜尿多是什么原因
milk是什么意思
现在是什么时代
hole是什么意思
有什么好的创业项目
honey是什么意思中文