小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行儿童账户怎么开
2026-04-21 20:57:33
1、首先打开APP,在首页点击更多进入;
2、然后在储蓄卡界面点击申请萌娃卡进入;
3、然后在申请界面选择成长卡进入;
4、最后在信息验证界面填写姓名信息点击下一步即可申请。
相关推荐
支付宝自动扣款如何关闭
阅读量:157
支付宝花呗还款日怎么设置
阅读量:165
电费、水费、燃气费如何办理代缴代扣
阅读量:164
微信语音通话自动关闭扬声器
阅读量:151
微信视频扬声器怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
淘宝怎么申请小号
怎么看自己的ip
东莞有哪些旅游景点
南宁旅游团
人流后多久可以洗头发
成都市区旅游攻略
假睫毛可以重复使用吗
桂林旅游学院
裙子英文怎么写
肯尼亚旅游
猜你喜欢
铃木锋驭怎么样
怎么查q币余额
大学生旅游
骨架小怎么办
怎么选西瓜
九华旅游
额头皱纹怎么去除
哺乳期可以烫染头发吗
电脑没声音了怎么设置
南阳理工学院怎么样