小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心如何调整位置
2026-04-27 00:03:51
1、进入控制中心
点开苹果手机设置,进入“控制中心”界面。
2、长按应用
在控制中心页,长按控制栏中的应用。
3、移动位置
将应用移动到需要的位置,进行调整即可。
相关推荐
如何打开/关闭作业帮的横幅通知
阅读量:89
iPad日历功能的使用方法
阅读量:156
蜜袋鼯生育时如何给做窝?
阅读量:29
卵巢早衰的典型症状有哪些?
阅读量:34
写小说,完成初稿后如何正确征求别人意见
阅读量:74
猜你喜欢
他山之石可以攻玉是什么意思
双飞是什么意思
画杨桃告诉我们什么道理
h是什么单位
松子是什么树的果实
火碱是什么
9月22日是什么星座
dear是什么意思
wall是什么意思
杜甫的诗被称为什么
猜你喜欢
本科一批和本科二批是什么意思
doc是什么意思
什么叫做t
梦见虫子是什么意思
短路是什么意思
孤鸾煞是什么意思
水电费计入什么科目
npv是什么意思
smart是什么意思
什么是安全期