小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何设置手机桌面图标?
2026-04-25 01:19:01
1、在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸。
2、进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置。
3、在桌面设置界面,点击桌面布局、图标圆角、图标大小进行相关设置即可。
相关推荐
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:82
vivo手机桌面图标样式如何修改
阅读量:88
vivo手机怎么设置桌面图标
阅读量:147
vivo怎么自定义桌面图标
阅读量:116
vivo桌面怎么恢复原始图标布局
阅读量:61
猜你喜欢
广州旅游
哺乳期可以喝茶
宁波象山旅游景点
衡山旅游攻略
人流后多久可以碰冷水
新乡八里沟旅游攻略
人流后几天可以洗头
凉拌菜
过期牛奶可以浇花吗
孕妇可以吃酸辣粉
猜你喜欢
股票成交明细怎么看
大纵湖旅游度假区
到贵州旅游攻略
一周工作总结怎么写
孕妇感冒可以喝姜汤吗
潍坊学院怎么样
酒后多久可以开车
旅游团报价
长江职业学院怎么样
水母可以吃吗