小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机弹屏广告怎么去掉
2026-04-25 02:08:52
1、找到手机设置,点击进入。
2、找到应用和通知,点击进入。
3、点击通知管理,点击进入。
4、找到自己不想通知的软件,点击进入。
5、将允许通知关闭,这样将不想收到通知的软件全部关闭即可。
相关推荐
种魔芋不烂的方法
阅读量:153
柯基原来是牧牛犬?
阅读量:140
成熟的男人应该如何选择另一半?
阅读量:62
乐平市五中学区划分
阅读量:148
樱花有什么作用
阅读量:134
猜你喜欢
博美犬怎么训练
石家庄医学高等专科学校怎么样
股票怎么赚钱
健身教练资格证怎么考
作业太多怎么办
咖喱粉怎么做咖喱饭
聊天记录删除了怎么恢复
锅包肉的汁怎么调
红警怎么下载
产后痔疮怎么办
猜你喜欢
怎么样快速减肥
饺子馅怎么调好吃
切辣椒辣手怎么办
我的世界雪傀儡怎么做
airplay怎么用
小孩营养不良怎么办
上海财经大学怎么样
脸黄怎么变白
尿蛋白高怎么办
健身教练证怎么考