小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么开启私信提醒
2026-04-28 03:49:09
1、进入手机花椒直播首页后,点击右下角我的选项。
2、点击右上方设置的选项。
3、进入设置页,选择消息通知设置的选项。
4、点击私信的选项右边的开关。
5、打开开关即可开启私信提醒。
相关推荐
新人直播怎么提升人气
阅读量:158
抖音怎么设置连线房间可推荐给所有人?
阅读量:38
抖音直播的音浪在哪怎么提现
阅读量:146
开服装加工厂怎么起步
阅读量:95
如何把直播间的人气搞上去
阅读量:132
猜你喜欢
什么时候解封
嘴苦是什么原因
px是什么单位
什么是慰安妇
反倾销是什么意思啊
12月27日是什么星座
债转股是什么意思
阅历是什么意思
矫情是什么意思
和蔼的反义词是什么
猜你喜欢
field是什么意思
盘盈是什么意思
干货是什么意思
六稳是什么
hm是什么单位
river是什么意思
顿首是什么意思
sec是什么意思
7月16日是什么节日
hpv疫苗是什么