小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone悬浮球是怎么设置出来的
2026-05-03 09:10:23
1、进入苹果手机,找到并点击“设置”
2、找到并点击“通用”
3、点击“辅助功能”
4、往下翻,找到并点击“辅助触控”
5、开启“辅助触控”
6、到此iphone手机的悬浮球也就出来了。
相关推荐
iphone13在安装软件时怎样开启通过辅助触控确认
阅读量:45
iPhone13如何开启充电保护电池
阅读量:74
iphone充电到80后很慢怎么回事
阅读量:40
iPhone新增的几个好用功能你知道吗?
阅读量:61
苹果手机面容支付怎么二次确认
阅读量:108
猜你喜欢
名人传简介
减肥 食谱
减肥食物热量表
星际争霸攻略
火影忍者手游攻略
针灸减肥视频
转转笔怎么玩
去海南旅游攻略
红烧黄鱼的家常做法
糯米粉怎么做年糕
猜你喜欢
广告文案怎么写
牧场物语攻略
柠檬蜂蜜怎么制作
鬼剃头怎么治
雪女御魂搭配
冬天衣服搭配
店铺简介怎么写
使命召唤5攻略
红烧鸡块的做法
减肥达人训练营