小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置轻点两下屏幕快速截屏#经验分享官#
2026-04-23 07:04:24
1、打开设置。
2、打开辅助功能。
3、打开触控。
4、点击辅助触控。
5、打开辅助触控的开关。
6、下滑,找到轻点两下,并打开它。
7、勾选截屏即可。
相关推荐
巧用91助手和iTools将APP或PXL转为IPA格式
阅读量:103
ipad 充不进电怎么办
阅读量:28
怎么更改苹果主号副号
阅读量:163
iPhone禁止ipad同步软件教程
阅读量:194
重庆省考之申论五大题型作答技巧
阅读量:180
猜你喜欢
油菜怎么做好吃
牙疼怎么办 立刻止疼
袖扣怎么用
乌龟的饲养方法
误吞口香糖怎么办
淘宝怎么开店步骤
大白菜怎么做好吃
炒馒头怎么做好吃
鼻翼缩小的方法
除锈方法
猜你喜欢
流动比率怎么算
马蹄怎么做好吃
怎么吃螃蟹
怎么让脸变瘦
炒西兰花怎么做好吃
荨麻疹最快治疗方法
肱三头肌锻炼方法
炒茄子的家常做法
勃起不持久锻炼方法
蛏子怎么做好吃