小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么减少推送消息
2026-04-22 15:13:21
1、打开快手应用,点击右上角的菜单按钮
2、弹出页面后点击底部导航栏的设置
3、然后选择通知设置
4、进入页面后选择关闭你不想接收的信息通知,即可
5、也可以选择勿扰模式,规定时间段不接受信息
相关推荐
用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
阅读量:133
贵州的拼音怎么拼写
阅读量:150
抖音先谋生再谋爱特效怎么做?
阅读量:76
哈利波特魔法觉醒灯谜答案是什么?
阅读量:124
在办公室做的舒缓操。
阅读量:106
猜你喜欢
反贪电视剧大全
史记简介
吉他和弦大全
珍珠龟怎么养
武器图片大全
抬头纹怎么治
日语单词怎么背
环保漫画图片大全
美食菜谱大全
楼房简笔画图片大全
猜你喜欢
怎么绑鱼线
结婚对联大全
窦太后简介
冰箱结冰怎么回事
华为手机报价大全
于和伟简历个人资料简介
好词摘抄大全4字
下划线怎么去掉
老电视剧大全
数字骂人顺口溜大全