小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭推送通知
2026-04-30 02:42:52
1、首先,打开
一点资讯。
2、然后点击界面右下角
的我的。
3、再点击界面上方的
设置。
4、
下滑设置界面。
5、在设置界面里面找到“
推送通知”
6、
将右边的开关关闭即可关闭推送通知。
相关推荐
小米手机怎么批量删除通讯录里全部联系人
阅读量:54
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:157
小米手机MIUI系统广告怎样关闭,教程之一
阅读量:85
小米11ultra怎样设置dc调光
阅读量:65
EST121型数字超高阻/微电流测量仪使用说明书
阅读量:61
猜你喜欢
什么是法治
别让我一个人疯掉是什么歌
赏析是什么意思
三同时是指什么
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
&是什么意思
封狼居胥是什么意思
忧心忡忡是什么意思
樱桃什么时候成熟
surprise是什么意思
猜你喜欢
xswl是什么意思网络用语
核磁共振能检查什么
计算机应用技术是学什么的
dos是什么意思
女生学什么专业好
初中毕业学什么好
95559是什么电话
七月十四是什么日子
喝苏打水有什么好处
结婚五年是什么婚