小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何删除课堂回放?
2026-04-21 15:47:07
1、点击打开钉钉。
2、点击班级群里的在线课堂。
3、点击课堂回看。
4、找到要删除的回放,点击小圆点。
5、在弹出的选项窗口上,点击删除。
6、在弹出的确认窗口上再次点击一下删除就可以了。
相关推荐
无法使用手机钉钉直播怎么办?
阅读量:35
在钉钉班级群中如何发布通知
阅读量:175
钉钉在线课堂怎么上传讲义
阅读量:63
钉钉软件发起会议
阅读量:163
钉钉群直播回放页面如何进行查看
阅读量:23
猜你喜欢
电脑待机时间怎么设置
碾怎么读
白斩鸡怎么做
间接引语怎么改
康佳电视怎么投屏
情书怎么写
小米账号密码忘了怎么办
学历证明怎么开
红豆怎么做好吃
吃撑了怎么快速消化
猜你喜欢
西柚怎么吃
史莱姆怎么做
怎么做表格
抑郁症怎么办
政治面貌怎么写
枸杞子怎么吃
教育背景怎么写
低血压怎么办
怎么写日记
喀什怎么读