小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税申报记录怎么更正
2026-05-19 01:39:56
1、在软件首页,点击【更正申报和作废申报】。
2、进入申报查询页面,点击【已完成】。
3、选择要更正的申报记录。
4、在申报记录详情页面,点击【更正】即可。
相关推荐
个人所得税工资薪金所得怎么申报
阅读量:163
已经申报个税了,发现错了怎么更正
阅读量:156
企业申报个税的流程怎么操作
阅读量:46
已经申报个税了,发现错了怎么更正
阅读量:109
怎么更正以前年度企业所得税
阅读量:63
猜你喜欢
服务密码怎么获取
六字真言是什么意思
如何挑选结婚钻戒
手机如何上微信
手机qq怎么下载
土地使用税如何计算
我的低碳生活
如何提高性持久能力
童年生活
nt检查是什么
猜你喜欢
我的读书生活
拳皇97大蛇怎么调
拘役是什么意思
ps如何做倒影
麦没声音怎么设置
如何切鱼片
憨憨是什么意思
06cr19ni10是什么材质
泰山石敢当如何摆放
如何开一家花店