小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate40 Pro如何切换5GSA模式
2026-05-07 13:31:18
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】。
2、然后点击【开发人员选项】。
3、最后点击【5G网络模式选择】,选择SA+NSA模式即可。
相关推荐
华为手机鸿蒙系统如何开通高清通话
阅读量:173
如何开启华为手机后台调试
阅读量:141
华为mate40pro怎么取消volte高清通话
阅读量:182
华为手机如何设置网络模式
阅读量:98
鸿蒙系统volte开关被隐藏
阅读量:174
猜你喜欢
鹅蛋的做法
玉米面馒头的做法
红烧罗非鱼的做法
焦糖玛奇朵做法
鹅的做法大全
苹果手机id密码忘了怎么办
酸笋的做法
刈怎么读
燕鱼的做法
肉丸子的家常做法
猜你喜欢
炅怎么读
浚怎么读
酹怎么读
长豆角的做法大全
爆炒大头菜的做法
干锅鸡的做法
排骨冬瓜汤的做法
杏鲍菇的做法大全家常
过桥米线的做法
瘦肉汤的做法