小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13在哪开启面容解锁功能
2026-05-01 17:35:45
1、
进入面容ID页
在设置页,进入“面容ID与密码设置”页面。
2、
输入解锁密码
在验证页面,输入屏幕解锁密码。
3、
点亮解锁功能
在面容ID与密码设置页,将“iPhone解锁”功能点亮即可。
相关推荐
苹果14自动调节亮度在哪关闭
阅读量:24
苹果14怎么设置通知
阅读量:94
苹果12怎么设置小圆点
阅读量:130
苹果14pro手机后台程序清除方法
阅读量:140
苹果13怎么设置面容解锁
阅读量:125
猜你喜欢
怎么看显卡型号
细菌性阴道炎怎么治疗
怎么开通微信公众号
血液循环不好怎么调理
驴肉怎么做好吃
房屋平面图怎么画
note怎么读
蛋糕粉怎么做蛋糕
你怎么舍得我难过歌词
泰拉瑞亚传送器怎么用
猜你喜欢
电脑怎么设置自动关机
威狮轮胎质量怎么样
甲沟炎怎么治疗
马桶堵了怎么疏通
股票怎么看
个人简历怎么做
车辆购置税怎么算
鱿鱼怎么炒
生日蛋糕怎么做
怎么画眼线