小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone6S如何开启和关闭手机自动改正功能
2026-04-22 19:22:06
1、首先打开iPhone首页的设置按钮。
2、然后进入通用功能。
3、找到键盘,并点击打开。
4、打开自动改正按钮即可。
相关推荐
苹果6s怎么添加控制功能
阅读量:135
iPhone轻点背面禁用步骤介绍
阅读量:47
如何区别iPhone手机美版和国行
阅读量:161
iPhone8连接电脑没有反应怎么办
阅读量:75
苹果面部识别
阅读量:41
猜你喜欢
魔域新区怎么挤进去
如何去掉黑眼圈
如何盘发
焦作旅游景点大全
内蒙古旅游地图
个人如何缴纳社保
来月经腰酸怎么回事
朋友圈文案
阿尔卑斯山旅游
遇到碰瓷怎么办
猜你喜欢
东莞哪里好玩
怎么打剑姬
如何锻炼肌肉
心情低落说说发朋友圈
领证发朋友圈的句子
如何保护水资源
老挝旅游
钟祥旅游
前胸骨疼是怎么回事
闽d是哪里的车牌