小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机摔了一下绿屏闪屏怎么办
2026-04-29 00:23:14
1、打开手机里的【服务】应用。
2、在服务页面,点击【更多维修】。
3、选择【到店维修】和【寄修服务】。
4、可以【预约】临近的店去维修。
5、如果是寄修的话,需要填好信息,等待上门拿去维修。
相关推荐
英雄联盟手游辅助位置怎么上分
阅读量:196
vivoy31s来电闪光灯怎么关闭
阅读量:89
如何查看手机智慧语音的对话历史?
阅读量:44
oppo手机侧面按键失灵怎么办
阅读量:179
快狗打车怎么查看服务协议
阅读量:155
猜你喜欢
肚脐周围疼是怎么回事
生蚝的做法
篆字怎么读
炸酱面做法
鲍鱼粥的做法
羊腰子的做法
营养早餐的做法大全
笋怎么做好吃
脆皮蛋卷的做法
擀面皮的做法
猜你喜欢
油炸肉丸子的做法
蚝油生菜的家常做法
水煮蛋的做法
鳕鱼的家常做法
黄花菜怎么做好吃
fun怎么读
虾做法
兔肉的家常做法
咖喱牛肉的做法
刚刚怀孕10天怎么打掉