小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信透明壁纸怎么弄的
2026-04-25 16:04:47
1、
点击通用
打开设置点一下通用。
2、
点击辅助功能
通用里面选择辅助功能。
3、
打开降低透明度
辅助功能里面,点击并打开降低透明度。
4、
打开微信查看
打开微信就可以看到透明壁纸。
相关推荐
ios微信主题怎么设置皮肤
阅读量:101
iPhone新版微信怎么设置背景图片
阅读量:196
苹果微信全局背景怎么弄
阅读量:166
苹果手机微信主题怎么换
阅读量:165
苹果怎么改微信主题皮肤
阅读量:25
猜你喜欢
排骨的家常做法
侉怎么读
caj文件怎么打开
麓怎么读
钵钵鸡的做法
电信卡怎么查话费
寿司的做法
腌菜50种做法
电饭锅蛋糕做法
厄怎么读
猜你喜欢
手机丢了怎么办
眼白发黄是怎么回事
麻辣虾的做法
情况说明怎么写
敦怎么读
黑米粥的做法
鸡汤做法
微信转账怎么退回
酸汤面的家常做法
佛跳墙的做法