小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译怎么设置中文发音变成女声?
2026-05-03 07:11:24
1、首先打开手机里的百度翻译,点击我的箭头所示的设置;
2、在设置页面,找到箭头所示的中文发音;
3、最后我们选择女声,这样设置就完成啦。
相关推荐
微博怎么设置默认的视频上传清晰度
阅读量:109
qq音乐旋转封面怎么关?
阅读量:138
手机QQ音乐怎么关闭专辑图自动旋转
阅读量:80
天谕美景入册怎么完结
阅读量:160
解读水晶自身强大的美容保健功效
阅读量:118
猜你喜欢
微信小程序怎么做
电是怎么产生的
刘强东案件是怎么回事
树叶怎么画
试卷分析怎么写
蛋白尿是怎么回事
大纲怎么写
september怎么读
霉菌性阴道炎怎么治
怎么开微店
猜你喜欢
牛排怎么煎
鉏怎么读
灰指甲怎么治疗除根
天麻怎么吃
梭鱼怎么做好吃
简单学习网怎么样
汽车牌照怎么安装
参考文献怎么写
小孩发烧怎么办
电脑系统怎么升级