小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭应用更新通知
2026-04-22 12:43:29
1、首先打开小米自带的应用商店
2、进入应用商店选择右下角我的
3、然后选择右上角设置按钮
4、进入设置界面,将第一个应用更新通知关闭即可
5、关闭后,应用更新信息将不在通知栏提醒
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏清理内存
阅读量:117
小米手机如何关闭应用更新通知?
阅读量:125
小米11如何关闭系统自动更新呢?
阅读量:32
怎么设置MIUI系统更新提示关闭?
阅读量:53
小米11内容中心在哪里关
阅读量:122
猜你喜欢
漫不经心是什么意思
藏污纳垢的意思
呢喃的意思
舍得的意思
ear是什么意思
碱性食品都有什么
网页美工需要学什么
down是什么意思
修女是什么意思
监视居住是什么意思
猜你喜欢
学步鞋什么牌子好
贴墙纸用什么胶水
岁月如梭是什么意思
bliss是什么意思
美术高考考什么
元勋的意思
直截了当的意思
眸子的意思
ears是什么意思
可可托海是什么意思