小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone背面敲两下截屏怎么设置
2026-04-21 19:48:11
1、在设置页面,点击进入辅助功能。
2、选择进入触控选项。
3、点击进入轻点背面选项。
4、选择进入轻点两下选项。
5、选中截屏,然后返回点击返回即可。
相关推荐
苹果怎么设置信号格显示爱心
阅读量:162
如何将iphone数字信号变成格子信号?
阅读量:156
苹果手机怎么开启隐藏式字幕功能?
阅读量:168
苹果手机设置轻点两下背面打开背景音教程
阅读量:32
ios13苹果信号怎么改成圆点
阅读量:113
猜你喜欢
黄花菜的做法
扁豆的做法
大龙虾的做法
奇变偶不变符号看象限怎么理解
牛排的做法大全
冻豆腐的做法
生汆丸子汤的做法
黄焖鸡块的做法
河虾的做法
冬瓜的做法
猜你喜欢
炝锅腐竹的做法
葱油饼的家常做法
凉拌海蜇丝的做法
拔罐出水泡怎么回事
火锅的做法
鲫鱼汤的家常做法
鱿鱼的做法
鸡蛋的做法大全
东乡土豆片的做法
红烧鲤鱼的做法