小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条App怎么关闭通知推送
2026-04-22 10:39:03
1、打开应用“今日头条”。
2、选中底部的“我的”。
3、选择设置标识。
4、选中“推送通知设置”。
5、找到页面上方的“推送通知设置”。
6、取消选中右侧的按钮,即可关闭消息通知的推送。
相关推荐
阿里云盘有哪些永久容量福利卡
阅读量:176
苹果手机如何还原键盘词典
阅读量:172
长久缺钙会怎样
阅读量:101
简单的蛋糕做法
阅读量:125
怎么用电脑上玩剑侠世界手游电脑版下载教程
阅读量:73
猜你喜欢
如何裁剪图片
苏卡达陆龟怎么养
生活委员竞选稿
摇钱树苗怎么种
耶斯莫拉是什么意思
微信朋友圈怎么截图
如何克服恐惧心理
home键是什么意思
申请书如何写
妊娠期是什么意思
猜你喜欢
如何获取wifi密码
特岗教师是什么意思
印花税滞纳金怎么算
ppt怎么打不开
个人简介怎么写范文
缺钾会有什么症状
7月28日是什么星座
生活大参考
如何做面包
如何治疗荨麻疹