小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为紧急呼叫怎么设置
2026-04-23 12:48:47
1、在设置栏目中点击“安全和隐私”。
2、进入后选择“SOS紧急求助”,点击“紧急联系人”即可添加紧急呼叫联系。
3、在息屏情况下,连按5次电源键即可进行紧急呼叫。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机一键报警怎么设置
阅读量:94
荣耀手机怎样进行紧急呼叫
阅读量:126
华为手机如何设置紧急联系人
阅读量:71
华为手机紧急联系人怎么设置
阅读量:114
华为手机紧急联系人怎么呼叫?
阅读量:110
猜你喜欢
图片太大怎么变小
农行掌上银行怎么用
黄钻怎么取消自动续费
宝宝头上长痱子怎么办
如何网站推广
百度日语输入法怎么用
路由器中继
缓存怎么清理
青海是哪里
麦克风怎么设置
猜你喜欢
只有车牌号怎么查违章
怎么下载广场舞
cf道具卡怎么用
如何消除黑眼圈
怎么走路有气质
大闸蟹怎么保存
南京旅游局
漳州东山岛旅游景点
香精怎么用
上海costco超市在哪里