小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭Siri
2026-04-25 04:11:24
1、打开“设置”,找到“Siri与搜索”。
2、先关闭“用“嘿Siri”唤醒”功能,再关闭“按下主屏幕按钮使用Siri”。
3、然后再选择“关闭Siri”即可关闭Siri功能。
4、总结如下。
相关推荐
如何关闭siri
阅读量:113
iPhone手机Siri语音锁屏建议如何关闭
阅读量:95
如何彻底关闭siri
阅读量:138
苹果手机如何关闭Siri
阅读量:47
苹果手机Siri怎么关闭
阅读量:79
猜你喜欢
奶昔减肥
梁思礼简介
淘宝机器人怎么设置
电脑标点符号怎么打
鲁迅先生简介
民国历史简介
喝水能减肥吗
番泻叶减肥
红烧肉
尾行3攻略
猜你喜欢
喝牛奶减肥吗
ghost怎么用
最强攻略
官庆简介
高考成绩怎么查询
zoey怎么读
宋城游玩攻略
电脑开机慢怎么解决
摄像头怎么打开
华为隐私空间怎么用