小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机的语音唤醒
2026-04-23 10:41:35
1、在设置内, 点击【智能助手】。
2、在智能助手内,点击【智慧语音】。
3、在智慧语音内,点击【语音唤醒】。
4、在选项内开启手机的【语音唤醒】功能。
相关推荐
华为手机智能助手开关在哪里
阅读量:171
华为手机如何开启语音唤醒功能?
阅读量:105
520适合送给女朋友的浪漫礼物
阅读量:109
卡片快速通话怎么实现?
阅读量:165
华为p40手机指纹解锁功能在哪录入呢?
阅读量:86
猜你喜欢
什么是条件反射
牛蛙养殖技术
口腔溃疡吃什么维生素
pasta是什么意思
举世无双是什么意思
党的最终目标是什么
教师节礼物送什么最好
什么是国防生
股票前面加xd是什么意思
滞留是什么意思
猜你喜欢
lcd是什么
知足常乐是什么意思
羊养殖技术
运动会投稿
教育技术学是什么专业
送女班主任什么礼物好
什么是bug
处qy是什么意思
炙手可热是什么意思
视而不见是什么意思