小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁用QQ空间广告的兴趣标签?
2026-04-21 15:01:20
1、我们在电脑中打开QQ并登陆,再点击设置进入。
2、在设置菜单,下拉找到进入设置选项。
3、进入后,点击选中广告兴趣管理。
4、最后下拉点击禁用兴趣标签即可。
相关推荐
QQ主页资料设置空白或仅自己可见
阅读量:84
怎么把qq名片背景关掉
阅读量:62
手机qq资料头像怎么显示在资料卡左上方
阅读量:137
腾讯QQ怎么关闭显示QQ图标?
阅读量:168
电脑版QQ的登录状态如何设置
阅读量:21
猜你喜欢
电信积分怎么兑换话费
素鸡怎么做好吃
蚕蛹怎么吃
痦子怎么去除
英雄联盟劫怎么玩
缺铁性贫血怎么治疗
红血丝怎么消除小偏方
我爱你用数字怎么表示
阴囊瘙痒是怎么回事
宁波大学怎么样
猜你喜欢
脖子疼是怎么回事
新手机怎么充电
静怎么组词
生完孩子怎么减肚子
美康粉黛怎么样
四喜丸子怎么做
张字怎么写好看
经常打喷嚏是怎么回事
怎么了英语
怎么做饺子