小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播关闭推荐给可能认识的人怎么设置
2026-05-03 23:15:57
1、进入手机抖音设置页面里,然后点击隐私设置。
2、在隐私设置的页面里点击把我推荐给可能认识的人。
3、弹出来的内容里关闭把我推荐给可能认识的人,后面再开直播熟悉的人就看不到了。
相关推荐
抖音直播推荐如何打开
阅读量:49
抖音直播关闭同城展示方法
阅读量:31
抖音直播怎么不让好友看到
阅读量:22
抖音直播标签怎么添加
阅读量:100
抖音今日直播场观人数怎么查看
阅读量:184
猜你喜欢
生活空间
得分后卫怎么打
怎么重置无线路由器
节妇的悠闲生活
武汉夜生活网
天地合装饰公司怎么样
cpu怎么看性能
如何测量胸围
如何做饼干
乐视2pro怎么样
猜你喜欢
如何把word转成pdf
脸被指甲抓伤怎么办
icloud是什么意思
种草是什么意思
发糕怎么做才松软
如何淡化色斑
容积率是什么意思
怎么恢复眼睛
如何取消流量套餐
如何锻炼性能力