小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么拍一拍别人
2026-04-23 01:13:18
1、首先打开微信,点击需要拍一拍的联系人。
2、然后进入聊天信息界面,用手指点按两下头像处。
3、最后聊天信息界面,即可显示拍了拍某人。
相关推荐
微信拍一拍怎么拍别人?
阅读量:145
微信拍一拍别人怎么操作
阅读量:150
在微信怎么拍一拍别人
阅读量:159
微信怎么才能拍一拍别人
阅读量:47
微信怎么拍一拍别人
阅读量:53
猜你喜欢
馀事勿取是什么意思
妮子是什么意思
accept是什么意思
乳腺增生是什么症状
中秋节有什么习俗
thought是什么意思
人鱼线是什么
什么是第一学历
珠海有什么大学
家用保险柜什么牌子好
猜你喜欢
微笑狗是什么
佝偻病是什么病
dq是什么
s925是什么金
7月14是什么节
不假思索的意思是什么
codcr是什么意思
背包客是什么意思
dlp是什么意思
96122是什么电话