小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何启用振动提醒?
2026-04-29 22:39:54
1、打开手机上的淘宝。
2、点击我的淘宝。
3、点击这里的设置。
4、设置页面点击音效与通知。
5、找到这里的振动提醒选项。
6、把右边的开关点击选中就可以了。
相关推荐
如何了解客户的信用度
阅读量:172
毕业论文设计教程
阅读量:152
word2013怎么才能不打印批注
阅读量:75
硕士研究生毕业论文开题工作:[1]做什么?
阅读量:27
word如何删除页眉页脚
阅读量:140
猜你喜欢
黑龙江旅游攻略
红烧猪蹄怎么做好吃
有青春痘怎么办
魔芋减肥
好用的减肥药
红色毛衣怎么搭配
酒糟鼻怎么形成的
我的世界材质包怎么用
发型设计与脸型搭配
川西旅游攻略
猜你喜欢
保卫萝卜3攻略公园
帝国时代2攻略
脸胖怎么瘦
天津一日游攻略
武松打虎的故事简介
南京林业大学怎么样
群等级怎么升
比智高怎么样
手机怎么连接电脑上网
西红柿减肥吗