小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么截聊天记录长图
2026-04-23 17:57:13
首先从手机桌面找到微信,点击将它打开,点击一个好友,进入聊天页面,然后从手机底端上滑,在弹出来的页面中,点击超级截屏,点击长截屏,选取想要截屏的页面,点击下一屏,截屏完成后,点击保存即可。
相关推荐
微信聊天记录如何截长屏?
阅读量:22
微信聊天长截图怎么弄
阅读量:129
微信怎么截长图聊天记录
阅读量:38
聊天记录怎么截长图
阅读量:140
微信怎么截长屏聊天记录给朋友
阅读量:112
猜你喜欢
云南气候特点
嘉善旅游景点大全
白云山旅游攻略
有多少爱可以重来 电视剧
漠河旅游
新生儿黄疸怎么处理比较快
纯牛奶可以加热吗
该死用英语怎么说
保定旅游
眉山旅游
猜你喜欢
春天的特点
宁波象山旅游景点
旅游中国
手机上怎么贷款
孤岛惊魂原始杀戮攻略
嵊泗列岛旅游攻略
十二星座的特点
怎么样才能让眼睛变大
广州旅游景区
山东工艺美术学院怎么样