小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡手机怎么缴费从哪里交
2026-04-23 18:26:59
1、打开手机,然后点击微信。
2、点击“支付”选项。
3、点击“城市服务”选项。
4、然后点击“社保”。
5、选择社保所在地服务。
6、点击打开根据提示填写信息缴纳即可。
相关推荐
电子社保卡怎么退出登录
阅读量:181
已激活医保电子凭证怎么注销?
阅读量:83
医保缴费一直显示在处理中
阅读量:102
在手机微信怎么领取自己的医保电子凭证
阅读量:98
支付宝市民中心在哪里
阅读量:73
猜你喜欢
旅游资源开发
四点水怎么打
冰岛旅游
月经期间可以洗头吗
怎么做淘宝代理
微信登陆不了怎么办
太原旅游职业学院
月经量多怎么调理
孕妇可以吃巧克力吗
恶意差评怎么申诉
猜你喜欢
丽江旅游景点
参茸补肾片效果怎么样
散文的特点
旅游产品有哪些
做什么运动可以瘦腿
迪奥化妆品怎么样
维生素e可以祛斑吗
郑州商贸旅游职业学院
怎么让毛孔变小
孕妇可以吃田螺吗