小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮亲友开通交通卡?
2026-04-26 17:30:01
1、 首先打开支付宝,点击首页里面的出行。
2、之后点击右上角管理。
3、在管理页面中选择帮亲友开通交通卡。
4、输入亲友账号。
5、选择城市后点击帮他开通。
6、最后点击确认并通知亲友。
相关推荐
支付宝怎么帮亲友开交通卡
阅读量:134
亿通行APP如何绑定支付宝快捷登录
阅读量:44
携程旅行怎么开启与关闭支付宝免密支付
阅读量:106
携程旅行怎么设置免密支付
阅读量:104
地铁乘车码怎么刷两个人
阅读量:190
猜你喜欢
三校生是什么意思
ppd是什么检查
如何做馅饼
大闸蟹如何保存
北京信息职业技术学院怎么样
如何处理好婆媳关系
嘀嘀打车怎么用
如何去皱纹
新奇骏怎么样
我的低碳生活
猜你喜欢
童年生活作文
如何设置共享文件夹
如何办信用卡
感谢生活
一个人生活歌词
生活片一级
怎么加氟利昂
生活大参考
great是什么意思
极简主义生活方式